Аллея Роз в Южноукраинске (инициатива в поддержку проекта Музея)

6 октября в г. Южноукраинск (Николаевская область) представители организации переселенцев, совместно с сотрудниками коммунального предприятия «Зеленстрой» прониклись увиденными сюжетами на телеканале Украина о высадке аллей роз в Виннице и Харькове и самостоятельно приняли решение высадить Аллею роз всвоем городе.

Саженцы были подарены городу собственниками цветочного магазина, которые занимаются выращиванием саженцев еще со временем проживания в г. Донецк.

Роза является символом Донецка. Во многих городах Украины появляются клумбы и аллеи, усаженные этими цветами. На территории нашей общины проживает 335 переселенцев. Эти розы – проявление сострадания и уважения к этим людям, – объяснила Лидия Владимировна (совладелица цветочного магазина).

Аллея Роз в Южноукраинске (инициатива в поддержку проекта Музея)