19 сентября 2021 года Фонд Рината Ахметова открыл Аллею роз в Харькове

700 кустов были высажены в парке имени Юрьева.

Мероприятие прошло в рамках Недели Мирных, а его участниками стали переселенцы из Донбасса и жители города.

В мероприятии также приняли участие представители предприятий Харькова – города, который стал вторым домом для многих переселенцев. По их словам, такие события имеют особенное значение для города и его жителей.

Большое спасибо Фонду Рината Ахметова и его Учредителю за то, что такое мероприятие проходит в нашем городе. Также огромная благодарность за внимание к переселенцам и те проекты, которые помогают помнить и объединяют нас. Это очень нужно и важно, ‒ отметила Наталья Ермолаева, руководитель Департамента по персоналу машиностроительного завода «Корум Свет шахтера».

Кроме закладки аллеи, все собравшиеся переселенцы смогли рассказать о своей судьбе Музею «Голоса Мирных». Люди, которых вооруженный конфликт лишил едва ли не всего, поделились своими впечатлениями о проекте и Аллее роз.

Очень приятно, что о нас не забывают. Спасибо Фонду Рината Ахметова за постоянную помощь, ‒ сказала многодетная мать-одиночка Диана Митракова, переселенка из Енакиево.